6947 читали · 2 дня назад
Будь выше этого. Принцип, который губит отношения
Обычно взрослые, когда не хотят вникать в детские разборки и беды, говорят ребенку, которого обижают – будь выше этого. Просто не обращай внимания. Вместо адекватного вмешательства и педагогического воздействия – вот это безразличие и самоустранение, замаскированное под заботу. Будь выше этого! Если бы оно работало! Как правило, как ни воображай себя «выше этого», лучше не становится. Становится только хуже. Распоясавшийся хулиган раньше только прятал портфель или портил вещи – теперь норовит подкараулить у школы, пригрозить физически...