Робинзонтæ (Мадагаскар на Осетинском языке)
Друзья, а вот и наша старушка Милашка — она алабай, ей 14 лет, а по человеческим меркам для такой крупной породы это почти 100
Мы решили оставить её доживать свой век в Сергиевом Посаде. Результаты гистологии подтвердили наши опасения: апокриновый кистоматоз и мастоцистома. В её возрасте бороться с этим хирургически — значит, отнимать последние спокойные дни. Поэтому мы выбрали другое: не возвращаться в Морозово, остаться здесь, в тепле и заботе. И знаете, она гуляет! Два раза в день — как по расписанию. Медленно, но с достоинством. Нюхает каждый столб, щурится на солнце, иногда даже пытается ускориться, увидев кошку. Для нас эти прогулки теперь главное лекарство. Пусть её век здесь будет тихим, сытым и счастливым....