Лягушка болтушка
В одном из болот, жила лягушка. И любила она сидеть на листе кувшинки или ином каком и громка квакать. Сидела она в болоте, ловила комаров да мошку, и квакала, чем не жизнь. И вот однажды высоко в небе аист, а ведь всем известно: что птица аист есть лягушек. И вот аист спустился на болото и направился к лягушке - хохотушке. "Сейчас я ее съем, чего расквакалась". На силу та спрятаться успела. Не успел аист, своего дела сделать. Посмотрела птица - аист, посмотрела, нет лягушки и дальше полетел...