3417 читали · 4 дня назад
Мальчик Дамир спасал детей при нападении неадеквата на лагерь в Туве: «То ли леща дать, то ли похвалить, не пойму»
«Построил нас в ряд, лупил палкой и орал: «Рота, подъем!» - вспоминают дети. Сутки назад, в ночь на 21 июня ребятам из лагеря «Орленок» в Туве пришлось пережить настоящий кошмар: к ним в корпус вломился неадекват. Крушил мебель, избивал всех, кто попадется на глаза. Пострадали 14 человек. Но, как оказалось, раненых могло быть больше. Если бы не один из мальчишек, маленький Дамир. Жуткий незнакомец размахивал палкой, и тут на его пути встал смелый мальчишка. Подробности – в эксклюзивном материале «КП» - Красноярск...