46,2 тыс читали · 1 год назад
Почему фильм «Холодное лето пятьдесят третьего...» великое кино?
Многие люди даже не подозревают, что после войны по политическим мотивам многие невиновные люди были отправлены в лагеря, где отбывали незаслуженное наказание. Мы все знаем, какой ценой была достигнута победа над фашизмом. Однако многие ли представляют, какие последствия возникли после войны и как государственная машина продолжала разрушать судьбы невинных людей даже после окончания Великой Отечественной Войны? Фильм "Холодное лето пятьдесят третьего..." — это история о событиях, которые произошли в небольшой деревне после смерти Сталина, в период борьбы за власть...