242 читали · 7 часов назад
Почему герои аниме не похожи на японцев?
Наверняка вы часто задумывались на эту тему. Редко когда в аниме-героях во внешности можно опознать японцев, больше похоже, что их рисуют с европеоидов. Глаза очень широкие, цвет лица светлый, голубые глаза — довольно частое явление, да и волосы не часто черные, обычно тут вообще задействованы все цвета радуги. Думаете, это просто особенность японской мультипликации, за которой ничего не кроется? А вот и нет! За этим скрывается сочетание истории, культуры, политики и психологии, которое объясняет, почему аниме-герои выглядят именно так...