Медицинская маска не нужна! Терапевт объясняет почему:
Медицинские маски нужны только заражённому человеку, находящемуся в одном помещении со здоровыми людьми и для их же блага. Потому что эффективно справиться маски могут только в улавливанием “чиха” на вылете из дыхательного пути - изо рта и носа. Ещё их нужно носить врачам во время операции, чтобы не начихать (не брызгать) слюной в полость пациенту и не подарить таким “десантом” разных осложнений. И врачам и заражённым людям надо очень часто менять маску, в идеале - каждые 20 минут. Потом эффект от неё сильно снижается...