Гадкий я
Когда кто-то контролирует нас – мы это видим. Когда кто-то манипулирует нами – мы это чувствуем. Когда кто-то обесценивает нас – мы это запоминаем. Но стоит нам самим сделать то же самое, как немедленно появляются объяснения. «Я просто переживаю». «Я просто хочу как лучше». «Я просто говорю правду». «Я просто забочусь». Именно слово «просто» часто становится самым талантливым адвокатом нашего эго. Потому что позволяет объяснить практически всё. Контроль. Ревность. Обиду. Грубость. Гиперопеку...