1270 читали · 2 года назад
Декорации премиум-уровня: худшие персонажи в аниме
Раз доводится время от времени вспоминать про худших главных героев, то и звёзд второй сцены было бы преступлением обойти стороной. В конце концов, даже короткое появление плохого персонажа может хорошенько так испортить итоговую картину. Только если теоретически с категорией «худшести» у главных героев всё понятно: пробелы в мотивации, авторские костыли и отсутствие эмпатии у зрителя (хотя, видимо, свой зритель существует у каждого героя), то применимо ли это к тем, кому не отведено столько времени на раскрытие? Пробуем разобраться...