Худеем сидя на стуле: уйдет не только живот но и лишние обьемы во всем теле (кардиотренировка без прыжков)
Читать Евангелие лежа можно только больным людям. А как молиться здоровым? Игумен Лука (Степанов)
Вот сижу я за столом. Спина уже гудит. Глаза слипаются. А правило вечернее еще не читал. И тут в голову лезет мысль «А может, сегодня полежу? Ну с иконой, ну тихонечко... Бог же поймет?» Или другой случай. Еду я в метро. Толкучка. А Евангелие на телефоне открыто. Читать? Не читать? Вроде и неудобно, и люди вокруг, и качает. Но и время терять жалко. Игумен Лука (Степанов) считает, что для больного человека любая поза - молитва, если она от сердца. Бог не смотрит, как ты скручен. У Него нет камеры видеонаблюдения за твоей спиной...