Дятел долбит шишку
Зачем дятел, уже который год, долбит столб?
Уже несколько лет подряд мы регулярно наблюдаем картину, как дятел долбит верхушку деревянного столбика на границе между садовыми участками. Когда первый раз увидели, конечно подошли и поняли причину. Но сперва это показалось странным - у столба ведь нет коры, под которой могли бы прятаться насекомые или их личинки. Однако же, не только насекомыми жив дятел...)) При осмотре столбика (фото не сделал, поэтому прикладываю для наглядности скачанные с Яндекса) выяснилось, что он является приспособлением для разделки шишек...