25,4 тыс читали · 1 день назад
Сиротская доля (часть 18)
Узнав о том, что в субботу приедет бригада для того, чтобы поставить сруб, Ольга растерялась. — Ой мамочки мои, — прошептала она. — И чем же мы будем людей кормить? Мужикам-то и стопочку поднести надо. Настя, стоявшая в дверях с ведром воды ответила: — Мам, не переживай. Мяса у нас немного есть, сальце, картошка. Какую ни какую, а похлёбку сварим. Мы с Машкой ещё в лес сходим, говорят летние маслята по соснам появились. Глядишь, наберём по корзинке. Ольга покачала головой: — Ох, Настёна, и откуда в тебе столько силы? — вздохнула она...