1457 читали · 5 дней назад
Я и советские мультики
Приветствую, друзья. О мультиках сейчас поболтаем. Как же я в детстве их любила! Когда я росла, были только телевизоры. И мульты дети 80-х смотрели только по ним. И знаете, друзья, я вот сейчас взрослая тётя, равнодушная к мультфильмам...
19 тыс читали · 1 неделю назад
В чем все-таки заключалась 'Тайна третьей планеты'? И почему нет продолжения этого прекрасного мультфильма
«Тайна третьей планеты» - из тех картин, что не отпускают. Пересматриваешь её взрослым и вдруг понимаешь: а ведь в детстве многое проходило мимо. Какие-то фразы казались просто смешными, а планеты - просто красивыми картинками. Сейчас же хочется разобраться: что это вообще была за тайна, из-за которой весь сыр-бор? И ещё один вопрос, который мучает, наверное, каждого, кто вырос на этом мультфильме: почему продолжение так и не сняли? Давайте по порядку. Сначала был не мультик, а книга. Вернее, повесть Кира Булычёва «Путешествие Алисы», написанная в 1974 году...