23,7 тыс читали · 1 день назад
Напрасные надежды
Признаться, моя личность порой раздваивается. Её рациональная, сугубо прагматичная часть заявляет жёстко и безапелляционно: «Не надейся на чудеса, потому как их не бывает. Вера в чудеса – это глупости, бред и галлюцинации». А другая часть, взбалмошная и чуждая рациональности, утверждает обратное. «Не слушай никого! Верь в чудеса и полагайся на них! Не забивай голову дурацкой реальностью!» - кричит она словно базарная торговка. В отношении психического состояния Альбины Петровны я не питал благостных иллюзий...