2503 читали · 5 дней назад
Муж рассказывал родне, что содержит меня один. На юбилее тёщи я положила на стол выписку — кто кого содержал последние пять лет
Витя любил рассказывать про меня в третьем лице, когда я сидела рядом. — Галка-то у меня домашняя, — говорил он за столом у своей сестры, разливая чай. — Я так считаю: жена должна за мужем быть. Я тяну, она отдыхает. Я отдыхала с восьми утра до семи вечера в расчётном отделе, потом в маршрутке сорок минут, потом плита. Но я улыбнулась и подвинула ему сахар. За столом сидела его сестра Лена с мужем, и при них мне не хотелось начинать. — Повезло тебе, Галь, — сказала Лена. — Мой-то копейки считает...