222 читали · 1 неделю назад
Советская жевательная резинка, что была желанным дефицитом
«Эх вы, серость! Это же бубль-гум!» - фраза из мультфильма «Возвращение блудного попугая», которая наглядно показывает невероятно высокое желание у молодежи попробовать жвачку, да собирать вкладыши и этикетки от них, и полный дефицит такого продукта до 80-х годов в СССР. В советское время, было не принято, есть с открытым ртом, ведь "когда я ем, я глух и нем", так же и до определенного момента было не принято жевать жвачку или как правильнее будет сказать - жевательную резинку. Это сегодня таким...