1874 читали · 4 дня назад
За трамваями и троллейбусами будущее
В наше время в России настоящая эпидемия закрытия электротранспортных хозяйств, сначала это коснулось трамвая, но в последнее десятилетия в немилость попал и троллейбус. Но происходит это прямо исходя из поговорки "скупой платит дважды". Все дело в том, что в советские годы в большинстве городов стоимость проезда на трамвае была самой дешевой и составляла 3 копейки, самым дорогим был автобус - одна поездка обходилась в 5 копеек, но а троллейбус занимал промежуточное положение - проезд на нем стоил 4 копейки...