31,8 тыс читали · 4 года назад
3 аниме, где главных персонажей зрители никогда не видели без маски или чего-то закрывающего лицо
Мы успели привыкнуть к тому, что главные герои это всегда яркие личности и не удивительно, ведь они лицо и визитная карточка аниме, в которых они появляются, однако сам их лик иногда бывает скрыт. И таких персонажей любят, это добавляет интриги, однако хоть однажды, как правило, нам показывают внешность героев без маски, как это случалось с легендарным Какаши. Но сегодня я хочу уйти в полную крайность. Я отобрал для вас трёх персонажей, чьего лица мы так и не увидим и совершенно не важно, чем оно будет скрыто, и будет ли это лицо изначально...
819 читали · 4 дня назад
Почему герои аниме не похожи на японцев?
Наверняка вы часто задумывались на эту тему. Редко когда в аниме-героях во внешности можно опознать японцев, больше похоже, что их рисуют с европеоидов. Глаза очень широкие, цвет лица светлый, голубые глаза — довольно частое явление, да и волосы не часто черные, обычно тут вообще задействованы все цвета радуги. Думаете, это просто особенность японской мультипликации, за которой ничего не кроется? А вот и нет! За этим скрывается сочетание истории, культуры, политики и психологии, которое объясняет, почему аниме-герои выглядят именно так...