24 тыс читали · 1 неделю назад
Советский ученый два года жил рядом с волками. Почему стая его не убила
Волк вам не друг — и это первое, что стоит запомнить перед любой красивой историей про волков. Но одному советскому ученому удалось не просто завоевать доверие волков, но и довольно долго прожить вместе со стаей, изучая ее устройство и повадки животных. Перед вами крупный хищник со своей территорией, семьёй, страхами и правилами. Приручили люди когда-то не его, волка - а его древних предков, более сговорчивых. Кого смогли - приручили, а вот остались уже весьма дикие особи. И всё же в 1974 году грузинский...