14,2 тыс читали · 2 дня назад
Чеслав ехал с работы на велосипеде. У дороги лежали двое — а сверху над женщиной мужчина с ножом
Чеслав возвращался с работы домой. Как обычно — на велосипеде. Привычная дорога, привычное вечернее время. И вдруг впереди — на траве у обочины — он увидел двоих лежащих людей. Первой мыслью у Чеслава было самое банальное предположение: подростки балуются. Дурачатся. Может быть, отдыхают. Так бывает. Но стоило подъехать ближе — стало ясно, что никакого баловства нет. То, что Чеслав увидел дальше, требовало вмешательства прямо сейчас. Иначе — быть беде. Перед ним был нетрезвый мужчина, который повалил женщину на землю и уже успел дважды ударить её ножом в грудь...