446 читали · 1 день назад
ТАЙГА И ВОЛКИ...
— Деда, смотри, как метет, света белого совсем не видать, — тихо сказала Полина, прижимаясь лбом к холодному стеклу маленького окна. — Зима в этом году суровая, Полюшка, — отозвался старик Макар, неторопливо подкидывая березовые поленья в гудящую печь. — Лес стонет от мороза, степь воет ветрами. Пусть себе метет, нам в тепле и уюте не страшно. Варя-то наша где запропастилась? — На печи греется, где же ей еще быть в такую лютую стужу, — улыбнулась девушка, поправляя шерстяной платок на плечах. Их...