В России обсуждают систему поощрений для граждан, которые будут сообщать о нарушениях правил дорожного движения. Стимулирование граждан к выявлению нарушений на дорогах предусмотрено одной из задач, которую регионам предстоит реализовать до 2027 года. Речь идет о помощи в обеспечении безопасности движения и передаче информации о нарушителях в официальные органы. Эксперты отмечают, что подобные механизмы уже действуют в ряде стран. Как рассказал «НСН» руководитель общественной системы «Обеспечение...