235 читали · 1 день назад
В Петербурге экс‑главврач получил девять лет за коррупцию и штраф в 20 млн
В Петербурге экс-главного врача клинической больницы №71 отправили в ИК строгого режима за взяточничество, а также обязали выплатить штраф в размере 20 млн рублей. Он подписывал документы о приемке частично выполненных ремонтных работ. Смольнинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении мужчины, виновного по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщает объединенная пресс-служба судов города. С 2018 по 2023 год петербуржец занимал должность главного врача клинической больницы №71...