347 читали · 3 недели назад
Собянин: к 2030 году практически все светильники в Москве будут светодиодными
Сейчас ими оборудовано уже больше половины фонарей столицы. Москва продолжает поддерживать статус одного из самых освещенных мегаполисов мира. В этом году в столице планируется установить более 26 тысяч новых уличных светильников. Об этом мэр города Сергей Собянин сообщил в канале в мессенджере МАКС. С 2011 года количество фонарей в Москве увеличилось в 2,6 раза. Каждый вечер на улицах зажигается более 1,3 миллиона светильников, причем 58% из них — светодиодные, а к 2030 году город планирует полностью перейти на этот тип освещения...