23 часа назад
Apple удалила VK и получила штраф: Минцифры подключило ФАС
Минцифры попросило ФАС оперативно рассмотреть действия Apple после удаления приложений VK из App Store. В ведомстве заявили, что компания не объяснила, на каких именно санкционных основаниях заблокировала размещение сервисов. Министерство не получило от компании Apple аргументированной позиции о наличии санкционных требований. На основе полученных заключений, в том числе со стороны американских юридических компаний, Минцифры подтверждает отсутствие данных оснований для блокировки приложений VK. ...