Эвакуация автохлама и компенсация амортизации по ОСАГО. Советы автоюриста
Не вписан в ОСАГО? Машину не эвакуируют, но могут разорить
Разбираем главные мифы: сколько на самом деле штраф, когда приезжает эвакуатор и почему 500 рублей — это не самое страшное Однажды вечером Андрей (44 года, менеджер из Краснодара) попросил зятя Сергея забрать его с дачи. У Андрея разболелась голова — за руль садиться опасно. Сергей согласился. Вписан ли он в полис ОСАГО? Нет. «Да ладно, — подумал Сергей, — если остановят, максимум 500 рублей штрафа». По пути их остановил инспектор. Штраф действительно выписали — 500 рублей. Сергей заплатил и поехал дальше...