586 читали · 2 дня назад
Последний шанс спасти экономику: ядерщики Германии выдвинули Берлину ультиматум
Немецкие инженеры-ядерщики решили, что с них хватит. Бывшие топ-менеджеры АЭС и ведущие физики Германии официально потребовали от Берлина признать: "зеленый" эксперимент провалился. Они направили канцлеру Фридриху Мерцу и его свите прямой ультиматум. Суть проста — верните мирный атом, пока страна окончательно не превратилась в промышленный музей. В этом материале: Германия методично резала свои электростанции на металлолом, пока остальной мир строил новые блоки. Теперь специалисты заявляют, что инфраструктура еще дышит...