1868 читали · 1 день назад
Повредившей археологический объект в Севастополе назначили штраф 200 тыс. рублей
Кроме того, суд обязал женщину возместить около 1,5 млн рублей на проведение спасательных раскопок СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июня. /ТАСС/. Женщине, которая повредила в Севастополе федеральный объект археологического наследия "Усадьба с винодельней" конца IV в. до н.э. - I в. н.э. на своем участке земли, назначили штраф в 200 тыс. рублей и постановили выплатить порядка 1,5 млн рублей на проведение необходимых раскопок. Об этом сообщила прокуратура города. Как отметили в ведомстве, 49-летняя женщина купила земельный...