2 недели назад
С московских дорог могут убрать часть знаков: ГОСТы хотят изменить вместе с МВД
На столичных дорогах может стать меньше знаков и указателей. Власти Москвы хотят убрать те из них, которые перегружают улицы информацией и только мешают водителям быстрее ориентироваться. Для этого администрация вместе с МВД работает над изменениями в ГОСТах, рассказал вице-мэр столицы Максим Ликсутов главному редактору журнала «За рулём» Максиму Кадакову на ПМЭФ — 2026. Ликсутов напомнил, что часть устаревших указателей уже убрали. В частности, на дорогах стало меньше лишних знаков, перетяжек и растяжек...