На замену УАЗ-469. Новый русский внедорожник. Рассказываю, что за зверь
«Три месяца под обстрелами»: томские разведчики превратили УАЗ в боевой багги
В декабре 2025 года с томской земли на Донбасс ушла целая автоколонна. Сибиряки отвезли своим землякам несколько машин, а также генераторы, ящики с инструментами и оборудование, которое регулярно отправляют на передовую местные гаражные кооперативы. В новой партии оказался и УАЗ, превратившийся на фронте в своеобразный боевой багги. Уже три месяца он колесит под обстрелами и спасает жизни участникам СВО. Подробности узнала «Комсомольская правда — Томск». Разведчик с позывным Атаман и его товарищи получили внедорожник в отличном состоянии, однако решили его модернизировать...