368 читали · 7 часов назад
Туристка из Австрии осталась без ноги из-за акулы в бухте Санта-Фе
На Галапагосских островах акула напала на туристку из Австрии, в результате чего женщине ампутировали ногу. Об этом сообщает Bild. Инцидент произошёл во время занятия снорклингом в бухте острова Санта-Фе: 50-летняя Элизабет вместе с мужем, гидом и другими туристами отправилась плавать с маской на мелководье. Женщина устанавливала камеру, когда внезапно почувствовала резкую боль в правой ноге — на неё набросилась акула. Гид мгновенно отреагировал: он ударил хищницу, и та уплыла. Однако травма оказалась настолько тяжёлой, что спасти ногу не удалось...