177 читали · 13 часов назад
Лишение прав и штраф 30 тысяч: в России хотят жестче наказывать за тонировку фар
Инициативу уже направили в МВД. За тонировку фар в России предложили лишать прав на полгода, а также штрафовать на 30 тысяч рублей. С такой инициативой выступил Национальный автомобильный союз. В организации заявили, что тренд на тонировку стал настолько популярен, что действующий штраф в 500 рублей никого не останавливает. Автомобилисты затемняют оптику, делая машину менее заметной ночью. Или ставят яркий ксенон, который ослепляет встречный поток, тем самым создавая аварийные, крайне опасные ситуации на дорогах...