117 читали · 4 дня назад
Жители Новосибирской области направили более 120 жалоб на страховые компании
Сибирское главное управление Банка России предоставило Сиб.фм статистику жалоб жителей Новосибирской области на страховые компании за первый квартал 2026 года. Количество обращений выросло почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысило 120 жалоб. Традиционно лидируют жалобы, связанные с «автогражданкой» — на них пришлось 60% всех обращений. В подавляющем большинстве случаев автовладельцы пытались оспорить коэффициент бонус-малус (КБМ), который страховая компания применила при расчете стоимости полиса...