6385 читали · 4 месяца назад
Вода без счетчика теперь в 2 раза дороже: как не переплачивать
Для тех‚ кто живет без приборов учета‚ повышающий коэффициент за холодную воду удвоился — с 1‚5 до 3. Разбираемся‚ что это значит и как экономить на счетах за воду. Для того чтобы оплачивать только фактическое потребление ресурсов, нужно установить счетчики и регулярно проводить поверку. Это касается как света и газа, так и воды. В отношении холодной воды без счетчиков до 2025 года действовал повышающий коэффициент 1,5. Он применялся к нормативу потребления, умноженному на количество проживающих в квартире людей...