Начали штрафовать за плевки на улице и еще 4 необычных штрафа
Штрафы за плевок на улице до 3000 рублей уже с 7 сентября. В каком регионе страны уже нельзя плевать?
С 7 сентября начнут выписывать штрафы «двуногим верблюдам», обожающим метить окружающий мир своими биологическими следами. Такую меру в рядах первых ввела Ярославская область - на уровне местного законодательства об административных правонарушениях установившая запрет на плевки в общественных местах. И это не просто «для галочки», судя по размещаемой информации в прессе - все серьезно. Следят по камерам, выезжает комиссия. Без шуток! Каюсь, когда эту новость видел месяца полтора-два назад – думал какая-то «панорама»...