Россиянам напомнили о штрафе до 15 тысяч за езду на скутере без прав
Езда на мопеде или скутере без прав может обернуться штрафом от 5 до 15 тысяч рублей. На это обратил внимание депутат Госдумы, вице-президент Российской автомобильной федерации Антон Немкин в комментарии для Общественной Службы Новостей 10 июня. Он уточнил, что для управления мопедом или скутером с двигателем до 50 куб. см либо электромотором мощностью от 0,25 до 4 кВт необходимо водительское удостоверение категории М или любой другой открытой категории. Получить право управления таким транспортом можно с 16 лет...