Выйграл 100 мл. Штраф за бычок 250т. АвтоВАЗ пристыдили. Теннис продляет жизнь. Бизнес для девушек
Штраф за окурок из окна или минус 50.000 руб. на ровном месте.
Когда маленькая привычка превращается в большой штраф. Жест, который многие делают автоматически: открыл окно, стряхнул пепел, выбросил окурок — и поехал дальше. Десятилетиями это считалось «мелочью», никто не задумывался, что происходит дальше. Но в 2026 году ситуация изменилась: выброшенный окурок — это уже не «мусор», а административное нарушение с серьёзными штрафами. И самое интересное — фиксировать его могут не только инспекторы, но и обычные люди. По ч. 3.1 ст. 8.2 КоАП РФ выброс мусора из автомобиля — это нарушение правил обращения с отходами...