35,8 тыс читали · 5 дней назад
Жительницу РФ оштрафовали на 12 тысяч рублей через Госуслуги за возведение теплицы на своей даче
Знаете, этот леденящий душу момент, когда ты спокойно сидишь вечером на кухне, попиваешь чай, листаешь ленивую ленту новостей в телефоне, и вдруг сверху всплывает оно. Мягкий, казалось бы, ни к чему не обязывающий звуковой сигнал от приложения «Госуслуги», который в секунду заставляет сердце пропустить удар и ухнуть куда-то в район домашних тапочек. На экране светится лаконичное, но пугающе конкретное уведомление: «Штраф 12 000 рублей». В голове моментально проносится вихрь панических мыслей — может,...