6 лет назад
"Лишь бы штраф выписать" - людям приходят штрафы не за их нарушения
То, что у нас в стране штрафы - это дополнительный источник дохода для бюджета, а не метод профилактики нарушений (ну или карательный инструмент) - известный факт. Камеры порой стоят через 150 метров, висят во дворах, на трассах в местах неожиданных ограничений и так далее. Но ещё, оказывается, водителю могут приходить штрафы за нарушения, которые он не совершал. Вы наверняка слышали про истории, когда человеку из Самары пришел штраф за нарушение где-то в Челябинской области, в которой он никогда и не был...