1 месяц назад
Камера поймала за телефон в руке, хотя я не звонил: как работает система и можно ли оспорить штраф
Пару лет назад я ехал по Москве, руку держал на руле вместе с телефоном. Не звонил никому и не писал, просто держал по привычке. Через десять дней приходит постановление на 1500 рублей. Камера зафиксировала, инспектор утвердил, штраф пришёл. Что сейчас происходит на дорогах Ещё в 2020 году в Москве работало восемь камер, которые умели распознавать телефон в руках водителя, к 2022 году их стало больше 360. Сейчас, по данным департамента транспорта, в столице установлено почти 500 таких комплексов, и это только Москва - в регионах система тоже расширяется...