2 недели назад
Зимняя резина летом – реальная угроза на дороге, а не просто штраф
Меня удивляют водители, которые катаются на зимних шинах круглый год. Мол, зачем «переобуваться», если и так неплохо едет? Но после того случая на трассе под Тулой, когда передо мной «Солярис» на шипах не смог вовремя затормозить и влетел в отбойник, я понял – это не просто лень. Это непонимание физики процесса и откровенная игра в рулетку со своей жизнью и жизнями других людей. С первого июня по конец августа ездить на шипованной резине запрещено законом. И штраф тут не главное – всего-то пятьсот рублей по статье 12...