2 дня назад
В Уссурийске сотрудник украл оборудование, которое обслуживал
В Приморье раскрыли хищение на железнодорожном объекте. Как рассказали в пресс‑службе УТ МВД России по ДФО, в Уссурийске завершили расследование дела о пропаже медных кабелей с электровоза. В качестве подозреваемого фигурирует сотрудник предприятия, который сам обслуживал это оборудование. По данным следствия, мужчина действовал во время рабочей смены. Он демонтировал по 8‑метровому кабелю с каждой из трёх секций локомотива, после чего упаковал похищенное в мешок и вывез на личном автомобиле. Далее фигурант очистил провода от изоляции и сдал цветной металл в пункт приёма...