1 неделю назад
Жители челнинской Орловки решили побороться за святое - право спать без грохота и искать парковку у своего забора
Соседний участок продали, новый хозяин захотел магазин, а не дом - и пошло-поехало.   Главная претензия людей: их не уведомили о слушаниях. По закону должны были прислать персональное письмо, а мэрия просто «вкинула» объявление в газету. Типа, все читают «Вестник исполкома» от корки до корки, а кто не читал - тот сам виноват. Чиновники развели руками: «газета - тоже уведомление, сорян».   Но жители - ребята упертые: уже подали жалобу в прокуратуру, готовятся сходить суд...