Почему на улицах Свободы и Чкалова сначала выкапывают грунт, а потом засыпают щебень
? Многие борисоглебцы обратили внимание на дорожные работы на улицах Свободы и Чкалова. Сперва специалисты снимали грунт, потом засыпали участок щебнем. Возникает вопрос: «А зачем тогда копали?» Объясняем. Это не обычная подсыпка и не работа «для вида». Так специалисты готовят основание под будущую дорогу. Сначала они убирают слабый грунт и делают так называемое «корыто». Затем заполняют его щебнем. Именно этот слой помогает дороге держать нагрузку и не проседать под колёсами машин...