231 читали · 7 лет назад
Зачем "ручник" на АКПП? Разбираемся
Зачем на автомобиле с автоматической коробкой передач "ручник", ведь его заменяет режим Parking, да и есть ли разница между DSG и обычным гидромеханическим автоматом? Стоит начать с того, что наличие стояночного тормоза обязательно для сертификации любого автомобиля. По закону, автомобили не оборудованные стояночным тормозом не могут выезжать на дороги общего пользования. Также нельзя сравнивать ручной тормоз и режим "паркинг" любой коробки передач гидромеханическая (автомат) она или преселективная (робот DSG)...