45,6 тыс читали · 1 неделю назад
На «Москвиче» стали собирать самокаты и машины марки Umo. А что с самими «Москвичами»?
Что-то давно мы не вспоминали про столичный автозавод, который когда-то носил имя АЗЛК, затем перешёл на сборку французских автомобилей Renault, а теперь снова вернулся к истокам и оригинальному названию. Правда, он звучит иначе. Просто «Москвич». С момента возрождения четыре года назад дела у «Москвича» шли не очень гладко. Мягко говоря. За всё это время предприятие так и не сумело выйти на окупаемость. Как я уже неоднократно писал, по словам генерального директора «КамАЗ» Сергея Когогина, столичный завод сможет выйти в ноль, если будет выпускать по 40 тысяч автомобилей в год...