Визит в автосервис зятя в разгар рабочего дня открыл мне неприятную правду (рассказ)
Я стояла у высоких сетчатых ворот автосервиса «Мастер-Плюс» и чувствовала, как внутри всё сжимается от какой-то липкой, холодной обиды. В висках стучало, а перед глазами плыло. На парковке прямо перед входом сиял новенький белый внедорожник — огромный, пахнущий роскошью и безнаказанностью. Я узнала его сразу. Это была машина моей дочери Алины. А ведь вчера Илья, мой зять, по телефону клялся мне, что денег нет. Совсем нет. Говорил, что «заказов мало», «запчасти подорожали», и просил подождать ещё месяц...