Инспектор подошёл сзади, пока я вытаскивал щуку. Вот что спасло меня от штрафа
Я рыбачу уже двадцать лет. Объездил полсотни мест, знаю повадки рыбы лучше, чем расписание автобусов в своём городе. И всё равно в июне этого года чуть не влип на штраф из-за вещи, о которой просто не думал. Вот честная история - без прикрас. Раннее утро, пятница. Приехал на знакомый участок реки часов в пять - место хорошее, тихое, щука там берёт стабильно в начале лета. Поставил удочки, налил кофе из термоса, забросил спиннинг. Красота. Примерно через час - хорошая поклёвка. Вытаскиваю щуку, радуюсь...