Самое время задать все эти вопросы израильскому руководству
Израиль. Сюрпризы для вернувшихся израильтян.
Сегодня я выясняла финансовые отношения с Битуах Леуми (это национальный фонд соц. страхования). Большинство израильтян трудоспособного возраста вносят туда ежемесячные взносы. Сумма взносов зависит от зарплаты, но если зарплаты по каким-то причинам нет, то нужно ежемесячно платить минималку (кажется это 176 шекелей с носа). Новые репатрианты первые пол-года от взносов освобождены (раньше был год, сейчас срок уменьшили). Замужние женщины, которые не работают, но у них работают мужья, взносы тоже не платят, но для того чтобы эти самые взносы не начисляли, нужно о себе сообщить...