167 читали · 4 дня назад
Шиномонтажник сказал: «Так никто не проверяет». А потом показал мне убитую резину
Несколько лет я смотрел на шины одинаково: если протектор снаружи выглядит нормально, значит всё в порядке. Так думал до тех пор, пока на шиномонтаже мне не показали обратную сторону одного из колёс. Внешне покрышка казалась вполне рабочей, но настоящий износ оказался там, куда большинство водителей просто не заглядывает. После этого разговора появилась привычка, которая занимает пару минут и помогает вовремя заметить проблему. Весной заехал на шиномонтаж переобуть машину. Обычное дело: сняли зимние колёса, поставили летние...